МКОУ "Золотинская ООШ"
село Золотое
  • Методический совет

Методическая работа представляет относительно непрерывный, постоянный, повседневный процесс, сочетаясь с курсовой переподготовкой, муниципальными и региональными семинарами и конференциями.             Вся методическая работа способствовала росту педагогического мастерства учителя, повышению качества учебно-воспитательного  процесса.

Главные задачи Методического Совета

1. Продолжить работу по переходу к реализации нового ФГОС с 01.09.2022г, создать необходимые условия для внедрения инноваций в УВП, реализации образовательной программы, программы развития школы.

2. Продолжить работу над темой «Повышение качества образования на основе инновационных образовательных технологий, реализующих стандарты нового поколения».

3. Вести целенаправленную и планомерную работу по подготовке учащихся к олимпиадам с последующим   анализом результатов.

4.Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов

5.Использовать инновационные технологии для повышения качества образования.

6.Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.

7.Обеспечить методическое сопровождение работы с молодыми  специалистами

8. Организовать активное участие членов МС в реализации программы развития, в инновационных процессах;  направить деятельность МС на повышение уровня педагогического мастерства педагогов с учетом их реального уровня компетентности и в соответствии с потребностями учителей.

9. Способствовать повышению креативности школьников;
    10.  Обеспечить содержательную и методическую преемственность начальной школы – основного  звена;

11.Проводить работу по поддержке высокомотивированных учащихся через  учебную и внеучебную деятельность;

12. Руководителям ШМО проводить работу не только по организации и планированию подготовки к олимпиаде, но и анализу данной работы и результатов участия учащихся и педагогов.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Планирование, организация, осуществление, мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности в школе.

2. Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

3. Обеспечение режима соблюдения норм охраны труда, техники безопасности при осуществлении учебно-методической деятельности, исследований, экспериментов педагогическими работниками школы.

4. Развитие профессионального мастерства педагогов осуществлялось в рамках деятельности  методических объединений.

Содержание работы Методического совета

В содержание деятельности методического совета входит формирование целей и задач методического обеспечения образовательного процесса и методическая поддержка педагогических кадров; определение содержания, форм и методов повышения профессиональной компетентности педагогов; планирование, организация и регулирование методической учебы педагогических кадров, ее анализ; решение педагогических проблем, возникших в ходе образовательного процесса.

Осипова Лилия Анатольевна.
    Первая категория/учитель
    +8(35236)2-12-45
    shkolazolotoe@yandex.ru